Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Акмолинской области цыганка обворовала пожилых супругов, применив гипноз



В Акмолинской области цыганка обворовала пожилых супругов, применив гипноз

 

В Акмолинской области цыганка обворовала пожилых супругов, применив гипноз5 июня к стражам порядка Жаркаинского РОВД обратился 78-летний пенсионер с заявлением, что неизвестная женщина цыганской внешности путем обмана завладела 300 000 тенге, сообщили в пресс-службе ДВД Акмолинской области.

78-летний мужчина с 74-летней женой живут в частном доме. 5 июня примерно в 11.30 к ним во двор зашла цыганка. Пообщавшись немного с хозяйкой дома, она предложила полечить ее. Они прошли в дом на кухню. Мужчина, находившийся в это время в другой комнате, вышел к женщинам и увидел, что гостья «лечит» жену. Далее цыганка попросила у них тарелку и яйцо. Разбив его, она показала, что внутри находится паук и заявила, что это очень плохо и супругов нужно лечить. Для чего нужно принести все сбережения, находящиеся в доме, так как на них якобы порча. Чтобы вылечить пенсионеров нужно провести определенный ритуал.


Пожилая женщина принесла цыганке 300 тыс. тенге в купюрах по 10 тыс. тенге. Та, завернув деньги в бумагу, проделала над ними какие-то действия, а потом вернула сверток. При этом каким-то образом убедила супругов, чтобы они не разворачивали деньги. После ее ухода, пенсионеры только вечером решили посмотреть, что там в свертке. И обнаружили, что вместо 10 000 купюр лежат 2 купюры достоинством 2 000 тенге и 3 купюры достоинством 1000 тенге.

В настоящее время на поиски мошенницы ориентирован весь личный состав ГУ РОВД области.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.038 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>