Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В рамках новой бюджетной политики будет проведена оптимизация объектов квазигосударственного сектора



В рамках новой бюджетной политики будет проведена оптимизация объектов квазигосударственного сектора

 

В рамках новой бюджетной политики будет проведена оптимизация объектов квазигосударственного сектораВ рамках Концепции новой бюджетной политики предусмотрены меры по повышению эффективности бюджетных средств и оптимизации объектов квазигосударственного сектора, сообщил министр финансов Болат Жамишев, озвучивая на совместном заседании палат Парламента РК меры Правительства по улучшению практики исполнения республиканского бюджета, передает премьер-министра РК.

«Работа будет вестись, начиная с выбора необходимой организационно-правовой формы для субъектов квазисектора уже на стадии их создания. Уже на этапе создания объекты квазисектора будут разделены на производственно-финансовые и сервисные компании», - сказал Б.Жамишев.


Б.Жамишев подчеркнул, что «производственно-финансовые компании будут создаваться в форме акционерного общества, а их капитализация будет осуществляться из госбюджета на реализацию инвестиционных проектов с четким пониманием их эффективности и уровня отдачи от вложенных инвестиций».

Также будут пересмотрены подходы по управлению дорогостоящими объектами, построенными или приобретенными за счет бюджетных средств и передаваемыми в оплату уставных капиталов, в управление сервисных компаний с целью устранения причин образования убытков.

«Хочу подчеркнуть, что работа по дальнейшей оптимизации количества субъектов квазисектора нами ведется на постоянной основе и будет продолжена, в рамках исполнения поручения Главы государства по передаче объектов нестратегического характера субъектам бизнеса», - отметил министр.

В целом, по словам главы Минфина, «все эти меры позволят повысить эффективность квазисектора и планомерно исключить нерентабельность или убыточность предприятий».

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.786 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>