Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Правительством РК разработана новая Концепции государственного аудита – Б.Жамишев



Правительством РК разработана новая Концепции государственного аудита – Б.Жамишев

 

Правительством РК разработана новая Концепции государственного аудита - Б.ЖамишевПравительством РК разработана и одобрена новая Концепция государственного аудита в сфере контроля за расходованием средств государственного бюджета, сообщил министр финансов на совместном заседании Сената и Мажилиса Парламента РК, передает премьер-министра РК.

«Данная концепция предполагает внедрение системы государственного аудита, нацеленная на контроль и оценку существующей системы управления», - сказал Б.Жамишев.


Так, по словам главы Минфина, новая система госаудита предполагает введение международных стандартов, разработку единой информационной базы данных по госаудиту, а также разграничение внешнего и внутреннего аудита и контроля.

«Рассматривается вопрос создания уполномоченного органа по внутреннему аудиту, как органа внутреннего аудита и контроля Правительства. За ним будут закреплены функции по оказанию помощи руководству и структурным подразделениям», - проинформировал министр.

В целом, реализация Концепции будет способствовать эффективности использования бюджетных средств, повышению качества менеджмента, выявлению и снижению рисков организаций, снижению дублирования процедур проверок, обеспечению достаточной степени надежности финансовой отчетности при использовании единых принципов и стандартов.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 13
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.825 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>