Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Глава Погранслужбы Казахстана лично проверил, как питаются военнослужащие



Глава Погранслужбы Казахстана лично проверил, как питаются военнослужащие

 

Глава Погранслужбы Казахстана лично проверил, как питаются военнослужащие Заместитель председателя Комитета национальной безопасности РК - директор Пограничной службы Нурлан Джуламанов в течение недели в ходе плановой рабочей поездки посетил подразделения регионального управления «Онтүстік».

Как сообщает пресс-служба ведомства, он знакомился с положением дел на этих участках внешней границы Таможенного союза, чтобы выяснить, как выполняется поручение Верховного Главнокомандующего по принятию комплексных мер для защиты внешних рубежей Казахстана, укреплению и реформированию Пограничной службы, совершенствованию служебно-боевой деятельности.


Сделав облет южных рубежей, генерал-лейтенант приступил к проверке подразделений и частей Погранслужбы. Он ознакомился со служебной и боевой деятельностью, объектами строительства, с графиком проведения ремонтно-восстановительных работ застав, подготовкой к зиме. Не осталось без внимания и тыловое обеспечение. Руководитель ведомства лично проверил, как питаются воины-пограничники.

Работа началась с проверки жетысайского пограничного отряда. Новая застава «Нурлыжол» в целом отвечает всем требованиям, а мелкие недостатки по благоустройству будут устранены в кратчайшие сроки, заверили первого руководителя его подчиненные.

«Мы ответственны перед Президентом страны - Верховным Главнокомандующим и во всех пограничных отрядах будем создавать необходимые условия для службы и жизни воинов-пограничников», - сказал генерал-лейтенант Нурлан Джуламанов.

С ходом строительства глава Погранслужбы ознакомился на заставах «Бостандык» и «Багара». По прибытии на погранзаставу «Красный водопад» он посетил столовую, побеседовал с личным составом, ознакомился с обеспечением.

Инспекционной проверке также подлежали погранзаставы «Какпак» и «Турбат», где были поставлены задачи по поддержанию необходимого порядка.

Пресс-служба Погранслужбы передает, что есть нарекания в отношении строительства погранзаставы им. Б. Момышулы Таразского пограничного отряда. Казалось бы, все работы окончены, но их качество вызывает критику. Проверил глава Погранслужбы и отдельный контрольно-пропускной пункт «Айша-биби», заставы «Жас оркен», «Бесагаш». На погранзаставе им. С. Шакирова состоялась встреча с командованием.

Нарекания главного пограничника страны вызвали подразделения кордайского погранотряда и ОКПП «Мерке». Здесь, поясняют в пресс-службе, выявлена слабая организация пограничного контроля, боевой деятельности, есть упущения в хозяйственных делах.

Помимо вопросов служебной и боевой деятельности генерал-лейтенант обратил внимание всех военнослужащих на необходимость бережного отношения к войсковому хозяйству. Именно за ревностное отношение к службе была объявлена благодарность с выплатой денежной премии старшине пограничной заставы «Кайнар» Д. Молдакену. На этой заставе глава пограничного ведомства побеседовал с солдатами срочной службы, ознакомился с их бытом. Разговор с солдатами-срочниками шел и на заставе «Жаугаш-батыр» Кордайского пограничного отряда.

Во время инспекционной поездки руководитель Погранслужбы напомнил командирам о строгом спросе за конечный результат служебно-боевой деятельности, о личной ответственности за выполнение всех поставленных задач. Он также призвал их серьезно готовиться к проводимой в настоящее время внеочередной аттестации.

Кроме того, глава ведомства обратил внимание на необходимость профилактической работы с личным составом, чтобы не допускать нарушений воинской дисциплины, устранить выявленные недостатки и активнее совершенствовать служебно-боевую деятельность.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.525 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>