Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Ерболат Досаев представил  в Сенате поправки в Соглашение Казахстана и Чехии о поощрении и взаимной защите инвестиций



Ерболат Досаев представил  в Сенате поправки в Соглашение Казахстана и Чехии о поощрении и взаимной защите инвестиций

 

Ерболат Досаев представил  в Сенате поправки в Соглашение Казахстана и Чехии о поощрении и взаимной защите инвестицийПрезентуя законопроект, министр экономики и бюджетного планирования отметил, что дальнейшее углубление партнерских отношений с ЕС является стратегическим приоритетом внешней политики Казахстана. Внесение изменений и дополнений в Соглашение будет способствовать дальнейшему улучшению инвестиционного климата двух стран и развитию взаимовыгодного торгово-экономического сотрудничества, передает пресс-служба МЭБП РК.

Как поясняет пресс-служба МЭБП РК, между Республикой Казахстан и Чешской Республикой о поощрении и взаимной защите инвестиций подписано 8 октября 1996 года в г. Прага и ратифицировано Законом Республики Казахстан от 11 июня 1997 года. Представленный Протокол был подписан 25 октября 2010 года в Астане.


Чешская сторона закончила внутригосударственные процедуры по вступлению Протокола в силу в 2011 году.

Протокол предусматривает внесение изменений и дополнений в Соглашение уточняющего характера, связанных со вступлением Чешской Республики в Европейский Союз (1 мая 2004 года) и вступлением Республики Казахстан в Таможенный союз (1 июля 2010 года).

Кроме того, Соглашение дополняется статьей 11 «Основные интересы безопасности» в которой предусматриваются нормы защиты интересов безопасности Договаривающихся Сторон и подразумевает, что никакие положения Соглашения не могут быть истолкованы как препятствующие любой из Договаривающихся Сторон принимать меры, необходимые для защиты своих основных интересов безопасности.

 

 

 

 

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.975 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>