Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Ерболат Досаев: новая система госпланирования очистит действующее законодательство от несоответствий



Ерболат Досаев: новая система госпланирования очистит действующее законодательство от несоответствий

 

Ерболат Досаев: новая система госпланирования очистит действующее законодательство от несоответствий в некоторые законодательные акты, направленные на приведение их в соответствие с Системой государственного планирования РК представил министр экономики и бюджетного планирования , передает пресс-служба МЭБП РК.

Глава МЭБП пояснил, что принятие закона позволит очистить действующее законодательство от неработающих и несоотвествующих нынешней политике норм в области госпланирования, а также сократит количество разрабатываемых документов и повысить их качество.


Глава МЭБП также рассказал, что на практике действующее законодательство предусматривает нормы, не соответствующие, а в некоторых случаях противоречащие Системе государственного планирования. Например, предусмотрена разработка общегосударственных, региональных, республиканских, секторальных и других программ.

Таким образом, изменения коснутся 7 кодексов и 84 законов в части исключения компетенций на разработку и утверждение государственных, отраслевых, секторальных, целевых, региональных программ. Законопроектом также затронуты компетенции Правительства, центральных уполномоченных, местных представительных и исполнительных органов, а также территориальных органов.

Вместе с тем, исключение вышеуказанных компетенции не ограничивает деятельность государственных органов, они будут разрабатывать программы в рамках Системы государственного планирования, - подчеркнул Ерболат Досаев.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.830 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>