Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В рамках бизнес-форума Казахстана и Словении подписан меморандум



В рамках бизнес-форума Казахстана и Словении подписан меморандум

 

В рамках бизнес-форума Казахстана и Словении подписан меморандум Выращивать экологически чистые продукты питания и производить альтернативную электроэнергию начнут на юге Казахстана. Аналогичный проект в течение 10 лет успешно реализуется в Словении под названием «Плюс Энергетические домики».

Соответствующий меморандум о строительстве казахстанских аналогов энергетических домов стороны подписали сегодня в рамках бизнес-форума Казахстана и Словении. Зарубежная делегация бизнесменов приехала в столицу во главе с заместителем премьер-министра иностранных дел республики Словении Карла Эрьявеца. Формат мероприятия «би ту би» помог предпринимателям обеих стран в непринужденной обстановке обсудить перспективы возможного двустороннего сотрудничества. На форум словенские бизнесмены привезли проекты в области IT технологий, фармации и строительства.


Йоже МЕХ, генеральный директор словенского дома РК:

- У нас в Словении есть «домики», название которого «Плюс Энергетические домики». Они производят больше энергии. Данную энергию мы можем отдать государству, соседним государствам. Это зависит от того, какая энергия, солнечная, ветряная, энергия земли, а также от количества.

Сайт телеканала 24.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.143 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>