Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Жовтиса не выпустят досрочно



Жовтиса не выпустят досрочно

 

Сегодня в Восточно-Казахстанской области комиссия по рассмотрению дел осужденных на предоставление им   (УДО) отказала правозащитнику Евгению Жовтису в УДО, сообщает "Интерфакс-Казахстан".

По информации областного департамента комитета уголовно-исполнительной системы (КУИС) министерства юстиции РК, рассматривалось несколько дел по УДО. "В числе прочих рассматривалось дело Евгения Жовтиса, которому отказали в УДО на основании приказа N305 КУИС Минюста Казахстана. В частности, Жовтис за отбытую треть срока заключения дважды привлекался к дисциплинарной ответственности, а также не состоял в самодеятельной организации осужденных, демонстративно отказавшись писать заявление на участие в подобной структуре", - отметили в департаменте.


Напомним, правозащитник в сентябре 2009 года был осужден на четыре года лишения свободы за совершение ДТП с летальным исходом. Он отбывает наказание в колонии-поселении в ВКО. Арест Жовтиса вызвал большой общественный резонанс, в том числе и за рубежом. В его защиту выступил ряд международных и отечественных общественных организаций.

Интернет-издания «Tengrinews.kz»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 12
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.462 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>