Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Казахстане предполагают внести 2 способа получения прав на недропользование



В Казахстане предполагают внести 2 способа получения прав на недропользование

 

В Казахстане предполагают внести 2 способа получения прав на недропользованиеВ концепции проекта «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам недропользования» предусматривается 2 способа получения прав на недропользование.

Об этом в ходе прошедшего в Астане круглого стола на тему «Совершенствование законодательства о недропользовании и улучшении инвестиционного климата в РК» сообщил заместитель директора департамента недропользования Министерства индустрии и новых технологий (МиНТ) РК Тимур Токтабаев.


«Предполагается внедрение 2-х способов (получения - прим. автора) прав на недропользование - это аукционный способ и «первый обратился - первый получил», - сказал Т.Токтабаев.

При этом, как отметил заместитель директора департамента МИНТ РК, для новых контрактов по принципу «первый обратился - первый получил» рассматривается возможность исключения согласования проектных документов из перечня. При этом существенно будут сокращены контрактные процедуры.

«Планируется до 60% уменьшить сроки рассмотрения количества необходимых документов. Будут сокращены отдельные экспертизы, которые сейчас существенно усложняют процедуру предоставления права на недропользование», - пояснил Т.Токтабаев.

По данным МИНТ РК, концепция проекта закона поступит в Парламент РК уже осенью текущего года. Поправки в закон планируется принять до конца 2013 года.

Автор: Мурат Жакеев

 

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.928 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>