Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Продолжается призыв в армию



Продолжается призыв в армию

 

В Астане состоялась очередная отправка юношей в армиюВ Астане состоялась очередная отправка юношей в армию. Торжественный митинг, посвященный проводам молодых солдат в войсковые части для прохождения срочной службы, состоялся в городском сборном пункте. Пожелать новобранцам успехов в освоении воинских специальностей пришли не только родители и близкие призывников, но также представители Департамента по делам обороны, акимата Астаны, музыкальные коллективы города, которые провели концерт для собравшихся, сообщает пресс-служба МО РК.

Призывная кампания «Весна-2013» подходит к своему завершению. С момента её начала в апреле и по настоящее время состоялась отправка основной части граждан из запланированного числа.


Всего за период весенне-летнего призыва в армию запланировано направить свыше 15 тысяч граждан призывного возраста. Более семи тысяч из них пополнили ряды Вооруженных Сил Казахстана. Другая часть призывного контингента направляется в части и соединения других силовых структур: Республиканской Гвардии, Внутренних войск МВД, Пограничной службы КНБ, подразделений МЧС.

Согласно Закону Республики Казахстан «О воинской службе и статусе военнослужащих» призыв граждан на срочную воинскую службу проводится два раза в год на основании Указа Президента Республики Казахстан и постановления Правительства Республики Казахстан.

Призыву на срочную воинскую службу подлежат граждане в возрасте от восемнадцати до двадцати семи лет, не имеющие права на отсрочку или освобождение от призыва, в количестве, необходимом для комплектования Вооруженных Сил.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.749 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>