Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


О развитии экономического сотрудничества договорились на встрече аким Павлодарской области и посол Республики Корея



О развитии экономического сотрудничества договорились на встрече аким Павлодарской области и посол Республики Корея

 

О развитии экономического сотрудничества договорились на встрече аким Павлодарской области и посол Республики КореяАким Павлодарской области Ерлан Арын встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Корея в Казахстане Пэк Чухеном, сообщила пресс-служба главы региона.

Обсуждено сотрудничество Павлодарской области и Корейской Республики в реализации проектов в химической и нефтехимической отраслях, возможность организации производства мототранспортных средств малого класса, сборки электронной бытовой техники и медицинского оборудования.


«Республика Корея на сегодняшний день занимает одно из ведущих мест в мире по переработке нефти и железных руд, в производстве продукции из них. Опыт корейских компаний очень полезен для нашей области», - подчеркнул Е.Арын, выразив уверенность, что Павлодарская область и Республика Корея станут успешными партнерами.

Объем внешней торговли Павлодарской области и Корейской Республики в 2012 году составил 5,9 млн. долл. По итогам 1 квартала этого года он вырос в 1,7 раза к соответствующему периоду прошлого года.

Из Павлодарского Прииртышья в Корею в основном экспортируются ферросплавы. Из Корейской Республики поступают бульдозеры, автогрейдеры, скреперы, экскаваторы, медицинские приборы и инструменты.

 

Автор: Ливинцова Вера

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.554 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>