Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Казахстане стартует проект «Твой выбор»



В Казахстане стартует проект «Твой выбор»

 

В Казахстане стартует проект «Твой выбор»В Казахстане стартует проект «Твой выбор», связанный с культурой ответственного потребления алкоголя, передает .

Проект будет реализовываться в таких направлениях, как движение против вождения автомобиля в нетрезвом состоянии, за умеренное потребление алкоголя и против продажи алкогольной продукции не достигшим 21 года.


В рамках проекта в одном из ресторанов г.Алматы будет работать бесплатная услуга «Трезвый водитель», в ночных клубах города каждый желающий сможет проверить уровень опьянения при помощи алкотестеров.

В рамках кампании «Против продажи алкогольной продукции не достигшим 21 года» волонтеры обойдут более 10 000 торговых точек в городах, разъясняя продавцам положения закона, запрещающего продажу алкогольных напитков лицам, не достигшим 21 года, и предупреждая об ответственности за его нарушение. Во всех магазинах будут расклеиваться стикеры «21+», предупреждающие о запрете продаж алкогольной продукции несовершеннолетним.

«Мы не можем ввести «сухой закон». Употребление алкоголя - это личное дело каждого человека. Вопрос лишь в том, чтобы пить умеренно, не теряя при этом человеческий облик», - сообщила на пресс-конференции президент общественного фонда «Бауыржан» Жулдыз Омарбекова.

За пять лет в Казахстане было задержано более 330 тысяч нетрезвых водителей. Только за прошлый год по республике за управление автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения выявлено 3 903 водителя, в 2011 году их было 5 590, ими совершенно 1 814 ДТП, в результате которых 494 человека погибли, а 2 500 получили различные увечья.

Алима Болатбек

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.438 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>