Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстан и Австрия инвестируют в проекты 500 миллионов евро



Казахстан и Австрия инвестируют в проекты 500 миллионов евро

 

Казахстан и Австрия инвестируют в проекты 500 миллионов евроКазахстан и Австрия развивают около 11 инвестпроектов на общую сумму 500 млн. евро.

Об этом в кулуарах первого заседания казахстанско-австрийского Делового совета в Астане заявил региональный директор АО «Kaznex invest» Мархаббат Балгабай.


«За последний год мы достигли серьезных успехов в области привлечения инвестиций. К примеру, сегодня был подписан предварительный меморандум о взаимопонимании в области производства сантехнических изделий. Компания «HerzArmaturen»намерена привлечь около 20 млн. евро. С местом строительства они сейчас определяются, но мы надеемся, что в этом году данный проект уже начнет свою реализацию», - сказал М.Балгабай, отвечая на вопросы журналистов. По его словам, сегодня Казахстан ведет сотрудничество с порядка 50 австрийскими компаниями. «Более половины компаний завоевали мировую известность. Мы сейчас развиваем сотрудничество с австрийцами по нашим основным отраслям, таким как: машиностроение, гидроэнергетика, возобновляемая энергия в целом, строительные технологии, проекты в области мусоропереработки, туризм», - подытожил М.Балгабай.

Автор: Мурат Жакеев

 

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 16
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.829 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>