Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Жамбылской области увеличилось количество нарушений ПДД водителями свадебных кортежей



В Жамбылской области увеличилось количество нарушений ПДД водителями свадебных кортежей

 

В Жамбылской области увеличилось количество нарушений ПДД водителями свадебных кортежей С 7 по 9 июня УДП Жамбылской области провело оперативно-профилактическое мероприятие «Свадебный кортеж», сообщили в пресс-службе ДВД региона.

Мероприятие решили провести в связи с увеличением количества нарушений правил ПДД водителями свадебных кортежей.


Нарушивших ПДД водителей привлекали к административной ответственности, а шикарные лимузины и джипы водворяли на штрафстоянку. При этом были случаи, когда инспекторы не только выслушивали нецензурные ругательства в свой адрес, но и сталкивались с активным сопротивлением со стороны участников свадеб.

«Раньше с нарушителями мы в основном проводили профилактические беседы, раздавали буклеты, где подробно рассказывается о состоянии аварийности на дорогах области. Не хотели портить людям праздник. Но многие водители и пассажиры свадебных кортежей настолько чувствуют безнаказанность, что допускают самые грубейшие нарушения, ставя под угрозу жизнь других людей. Среди молодых людей во время свадебных катаний стало модным ставить машины в ряд и ехать, таким образом, создавая пробку на дороге. Водители оставляют машины в неположенном месте, тонируют стекла, а некоторые даже едут по встречной полосе. Были даже случаи, когда госномера заклеивали праздничными наклейками», - сказал заместитель начальника УДП ДВД Жамбылской области полковник полиции Мамбет Смаилов.

В итоге за 3 дня рейдовых мероприятий к административной ответственности привлекли 12 водителей машин из состава свадебных кортежей. В основном - за нарушения правил обгона и маневрирования. Также были выявлены нарушения правил парковки, выезд на полосу встречного движения, не пристегнутый ремень безопасности, нарушения правил проезда пешеходных переходов, тонировка транспортных средств, управление транспортным средством без водительского удостоверения и выброс мусора на проезжую часть из окон свадебных лимузинов.

Как отметили в областном Управлении дорожной полиции, радость одних не должна омрачать нестроение и стать риском для жизни других участников дорожного движения. Поэтому еженедельно в выходные дни дорожные полицейские будут дежурить на излюбленных молодоженами трассах.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.835 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>