Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Карагандинской области более 5 тыс должников, которым запрещено выезжать из страны



В Карагандинской области более 5 тыс должников, которым запрещено выезжать из страны

 

В Карагандинской области более 5 тыс должников, которым запрещено выезжать из страныДепартаментом по исполнению судебных актов Карагандинской области проводится широкомасштабная республиканская акция «Открытая граница», в регионе насчитывается 5454 должников, которым запрещено выезжать из страны, сообщила корреспонденту руководитель пресс-службы Департамента по исполнению судебных актов Асель Ахмалишина.

«Так как на сегодняшний день у нас 5454 должников по Карагандинской области, всего по республике 51931 граждан, которым запрещено выезжать из страны. Всего же за время работы 6998 человек так и не покинули пределов Казахстана», - сообщила А. Ахмалишина.


Она отметила, что акция «Открытая граница» проводится в преддверии летнего отпуска. Она позволит гражданам проверить наличие задолженностей по исполнительным производствам, а также постановлений об ограничении права выезда за пределы страны и исключить случаи задержания граждан, направляющихся за границу в командировку или отдых.

Для получения более эффективного результата при исполнении акции Департаментом инициировано проведение круглого стола с участием пограничного контроля, Департамента таможни, руководства АО «Аэропорт «Сары Арка», туристических агентств и авиакомпаний города Караганды.

На круглом столе были обсуждены вопросы взаимодействия государственных органов, туристических операторов и авиакомпаний по проведению акции, а именно доведения через туристических операторов праворазъяснительной работы для населения о невозможности выезда за границу при наличии непогашенных задолженностей.

«Согласно данным пограничного контроля и туристических операторов каждую неделю из аэропорта Караганды в одну только Турцию отправляются порядка 10 самолетов. На борту каждого 150 человек и одного или двух человек снимают с рейса», - отметила А. Ахмалишина.

Валентина ВАГАНОВА, фото автора

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.238 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>