Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Астане открылся сезон купания



В Астане открылся сезон купания

 

В Астане открылся сезон купанияСпасатели несут службу 24 часа в сутки круглый год. Но особенно усиленно патрулируют берега летом. Спасатели говорят, что готовы встретить наплыв отдыхающих во всеоружии. Вдоль реки установлены предупреждающие знаки, а пляжи оборудованы ограничительными буями. В арсенале спасателей 6 катеров и моторных лодок, 7 спасательных шлюпок и 34 водолаза спасателя, передает

Георгий  Саврук, начальник ГУ «Водно-спасательная служба ДЧС г. Астана»


«Нами установлены знаки о запрещении купания, плавучие и на ротондах, на 2 языках, предупреждение о том, что купаться с набережной опасно. Оборудовали всю охраняемую акваторию от плотины внизу до впадения Акбулака в реку Есиль».

Лето в этом году наступило поздно, и температура воды еще не нагрелась до допустимой  отметки в 20 градусов. Хотя вода в Есиле чистая, последние пробы воды санэпиднадзора показали это, спасатели в прохладной воде купаться не рекомендуют.

Георгий  Саврук, начальник ГУ «Водно-спасательная служба ДЧС г. Астана»

«Когда вода еще холодная, прохладная, мы бы советовали бы пока остеречься, не выходить на воду, особенно детей не отпускать. Ни в коем случае малолетних детей нельзя отпускать самовольно к реке, без сопровождения старших, учить детей плавать. Для взрослого населения в силу одной из причин гибели людей на воде - это алкоголь. Поэтому не советуем купаться в состоянии алкогольного опьянения».

Ежегодно на Есиле в среднем погибает около 10 человек. Но спасатели отмечают, что последние 2 года число жертв на воде уменьшилось. Связано это, по мнению специалистов, с повышением культуры купания у населения.  Все-таки люди придерживаются правил безопасности. Самое главное - далеко не заплывать, не нырять под мостом, прыгать с моста, катера или причала и плавать обязательно в спасательных жилетах.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.713 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>