Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Атырау на Тенгизе судоисполнитель остановил работу завода по производству чешуйчатой серы



В Атырау на Тенгизе судоисполнитель остановил работу завода по производству чешуйчатой серы

 

В Атырау на Тенгизе судоисполнитель остановил работу завода по производству чешуйчатой серыВ Атырау на Тенгизском месторождении судоисполнитель остановил работу завода по производству чешуйчатой серы «Каспиан Салфа Компани», что могло спровоцировать взрыв.

Инцидент произошел 27 мая. Причина, по которой был остановлен завод, - требования по внесению изменений в учредительные документы предприятия.


«Это были очень тяжелые дни. Из-за отсутствия у специалистов в течение 10 дней доступа в помещения завода, не было возможности обслуживать азотный генератор, находящийся в опечатанном здании. Отсутствие инертного газа в контейнерах, элеваторе и бункерах  чревато повышением содержания кислорода внутри хранилищ серы и ее самовозгорания, что могло повлечь взрыв на заводе. Последствия стали бы непредсказуемыми. К сожалению, все попытки убедить судебного исполнителя Нурлыбека Утесинова открыть доступ к оборудованию, успехом не увенчались», - говорит начальник производства Миргасим Давлетчин.

Лишь 6 июня по определению городского суда завод возобновил свою работу. «В результате вынужденного простоя не переработано 12 тыс. тонн серы. Общие убытки превысили 45 млн. тенге», - говорит исполнительный директор Дюсенбай Елсеитов.

Автор: А. Соколов

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.459 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>