Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В ДВД Северо-Казахстанской области еженедельно проводится личный прием граждан



В ДВД Северо-Казахстанской области еженедельно проводится личный прием граждан

 

В ДВД Северо-Казахстанской области еженедельно проводится личный прием гражданКаждую среду в Департаменте внутренних дел в 17.00 начинается прием граждан полковником полиции Муратом Урумхановым, сообщает пресс-служба ДВД СКО.

На личный прием граждан начальника ДВД приходят граждане с самыми разными просьбами, заявлениями и обращениями, большинство из которых кадровые вопросы и проблемы, возникающие при расследовании уголовных дел. С начала года  19 раз проводился прием граждан, на которых побывало 86 граждан.  Кроме того,  глава полицейского ведомства принимает граждан в областном филиале  НДП «Нур Отан». Особенность приемов граждан в наступившем году в том, что в них принимают участие и члены Общественного Совета при ДВД. Кроме них на приеме находятся руководители тех служб и подразделений, в чьей компетенции находится разрешение  того или иного обращения. Это позволяет им глубже узнать «из первых уст» суть жалобы или заявления и найти способ решения в рамках правового поля.    Записаться на прием граждан можно по телефону 39- 40-20.


На сайте ДВД СКО по адресу www.police.kz есть личный блог Мурата Урумханова, куда обращаются пользователи интернета с проблемами, требующими личного вмешательства руководителя. Ни одно обращение на сайт или блог не остается без должного внимания. С начала года на сайт поступило 93 обращения граждан. В основном, это вопросы по разъяснению миграционного законодательства, касающиеся деятельности дорожной полиции, участковых инспекторов полиции и кадровые вопросы. В их числе и жалобы на неправомерные действия сотрудников полиции, конфликтные ситуации с соседями, и многие другие. На личный блог начальника ДВД СКО поступило 23 вопроса. В каждом из них - проблемы, требующие внимания руководителя силового ведомства. Чаще всего жалобы на действия или бездействие подчиненных,  вопросы восстановления на службу, проблемы личного характера - споры с соседями, сдающими квартиры в наем, помощь в получении необходимых документов и т.д.

По каждому обращению проводится соответствующая проверка, с проведением всех необходимых мероприятий, заявитель получает обстоятельный ответ с исчерпывающей информацией на свой электронный адрес.  Хочется акцентировать особое внимание граждан, что начальник ДВД СКО лично ведет свой блог и ежедневно просматривает обращения на сайт, и на каждое поступившее обращение тут же накладывается виза для проведения необходимой проверки того или иного сигнала или жалобы. Такая работа свидетельствует об открытости руководителя силового ведомства, желания знать проблемы, возникающие при взаимодействии с населением, и принятия мер для поиска их решения.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 14
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.861 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>