Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Самые важные статьи законопроекта «О физкультуре и спорте» направлены на оздоровление нации - Ельсияр Канагатов



Самые важные статьи законопроекта «О физкультуре и спорте» направлены на оздоровление нации - Ельсияр Канагатов

 

Самые важные статьи законопроекта «О физкультуре и спорте» направлены на оздоровление нации - Ельсияр КанагатовЗаконопроект «О физкультуре и спорте» содержит статьи, которые нацелены на оздоровление нации и усиление социальной поддержки спортсменов высокого класса. Об этом сказал сегодня на встрече по обсуждению законопроекта «О физической культуре и спорте» в новой редакции заместитель председателя Агентства РК по делам спорта и физической культуры Ельсияр Канагатов.

По его словам, самые важные статьи в законопроекте те, которые касаются развития массового спорта, оздоровления нации средствами физической культуры и спорта. В частности, это физвоспитание в средних общеобразовательных школах и трудовых коллективах.


«Отношение к спорту должно быть совсем другое и, на наш взгляд, руководители трудовых коллективов должны оказывать содействие в создании необходимых условий для занятия спортом в каждом трудовом коллективе», - подчеркнул Е.Канагатов.

Есть в проекте закона также вопросы, касающиеся развития спортивной инфраструктуры, подготовки кадров, и, что немаловажно, статьи, которые касаются социальной поддержки спортсменов высокого класса, выдающихся спортсменов и тренеров, которые, по итогам своих выступлений, должны иметь какие-то социальные гарантии.

Законопроект, по словам представителя органа-разработчика, планируется внести на рассмотрение в Правительство в июле. А сейчас документ проходит стадию общественного обсуждения и доступен на сайте Агентства.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.105 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>