Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Акмолинской области задержана группа лиц за отстрел лошадей



В Акмолинской области задержана группа лиц за отстрел лошадей

 

В Акмолинской области задержана группа лиц за отстрел лошадейВ Зерендинском районе Акмолинской области полицейскими задержана группа лиц,  которая на протяжении нескольких месяцев занималась отстрелом  лошадей, сообщает пресс-служба ДВД области.

С  января по март текущего года в районный отдел внутренних дел поступило несколько заявлений местных жителей, о том,  что  с пастбища пропали лошади.  Чуть позже,   головы и конечности пропавших животных были обнаружены  недалеко от с. Еленовка.


По всем фактам полицейские возбудили уголовные дела по ст. 175 ч. 2 УК РК (кража чужого имущества) и на протяжении всего времени проводили специальные оперативно – розыскные мероприятия, направленные на поимку подозреваемых.  И эта работа дала  положительные результаты.

На днях полицейскими были задержаны подозреваемые, трое жителей Зерендинского района, в возрасте 40-30 лет, двое из них ранее судимы за кражи чужого имущества.

Также у одного из задержанных  изъято  гладкоствольное охотничье ружье марки ИЖ – 18 М, и установлена автомашина, на которой  злоумышленники перевозили мясо с мест совершения преступлений.

Кроме того, стражами порядка установлен скупщик краденого мяса, житель с. Молодая Гвардия  Уалихановского района СКО, который на протяжении нескольких лет занимается  закупом и реализацией мясной продукции.

В настоящее время подозреваемые водворены в изолятор временного содержания.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.849 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>