Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Двоих военнослужащих, спасших жизнь женщине в ВКО, наградили медалями «Epлiгi ушiн»



Двоих военнослужащих, спасших жизнь женщине в ВКО, наградили медалями «Epлiгi ушiн»

 

Двоих военнослужащих, спасших жизнь женщине в ВКО, наградили медалями "Epлiгi ушiн"Двое военнослужащих пограничной заставы «Уба» усть-каменогорского пограничного отряда регионального управления «Солтустiк» Пограничной службы КНБ РК спасли жизнь женщине. За проявленные отвагу и мужество воинов-пограничников наградили медалями «Epлiгi ушiн», сообщили в пресс-службе ПС КНБ РК.

Сержант контрактной службы Каирбек Толеуов и младший сержант контрактной службы Бейбит Толыкпаев возвращались ночью с наряда «часовой границы». На одной из улиц поселка Медведка Шемонаихинского района ВКО пограничники увидели горящий дом. Сообщив о случившемся дежурному по пограничной заставе, они бросились к месту происшествия.


Открыв закрытую изнутри входную дверь, часовые границы на полу в задымленной комнате увидели потерявшую сознание пожилую женщину. Огонь уже охватил деревянные перегородки и мебель, тлела, висевшая на вешалке, верхняя одежда. Пока пограничники приводили в чувство женщину, огонь уже перекинулся на их одежду. «Бейбит заметил, что в пылающей кухне стоит большой газовый баллон. Время шло на секунды. Они подхватили пострадавшую под руки и вытащили на улицу. Через пару минут раздался оглушительный взрыв и дом вспыхнул как факел. Пожарные и медики приехали уже к пепелищу», - рассказали в пресс-службе.

В Центральном аппарате КНБ РК отважным пограничникам от имени Президента страны – Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами РК, военнослужащим по контракту Каирбеку Толеуову и Бейбиту Толыкпаеву были вручены медали «Epлiгi ушiн».

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.494 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>