Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Население регионов поддерживает решение Главы государства



Население регионов поддерживает решение Главы государства

 

Население регионов поддерживает решение Главы государстваПредставительницы прекрасной половины казахстанского общества активно обсуждают обращение Президента страны о повышении пенсионного возраста. Они согласны с Главой государства в том, что гражданам слишком мало рассказывали о законопроекте. Но женщины понимают, что Президент как всегда смотрит очень далеко в будущее и полностью доверяют его инициативам.

Айжаркын Отеукызы больше 30 лет работает бухгалтером на государственном предприятии и её возраст уже приближается к пенсионному. Обращение Президента она слушала очень внимательно, и, главное, что вынесла из него - у государства будет время накопить средства, провести социальные программы, у казахстанцев - вникнуть в суть пенсионных изменений, отсрочка пойдёт всем на пользу.


 

Айжаркын ОТЕУКЫЗЫ, ЖИТЕЛЬНИЦА ГОРОДА АКТОБЕ:

- Я рада, что Глава государства принял такое решение. Я считаю, что увеличение пенсионного возраста должно проходить поэтапно. То, что отложили до 2018 года, правильно, потому что у населения еще есть вопросы.

 

Жители Петропавловска поддерживают предложение Главы государства. Обрадовали их и поручения Президента Правительству - принять дополнительные меры для социальной защиты казахстанцев.

 

БЛИЦ:

- За 5 лет вот должны, наверное, более или менее утрясти, сформировать. Как должно быть. Не так что вот Марченко сказал, решил он всё, постановил.

- С выступлением Назарбаева я согласен. Да, он на 5 лет до 2018 года отсрочил это дело. Дал какой-то тайм-аут, чтобы все-таки определиться с бюджетом страны как быть. Как будет развиваться бизнес в республике и экономика. А там уже видно будет. Он поступил очень правильно.

 

Жительница Кокшетау Кумис Абдибеккызы 40 лет посвятила сфере культуры. Воспитала двоих детей, растит троих внуков. Отмечает, что волновалась, когда узнала об увеличении пенсионного возраста для женщин до 63 лет. Однако понимает, что эта мера необходима нашей стране, в интересах ее будущего. Решение лидера нации развеяло все сомнения.

Кумис АБДИБЕККЫЗЫ, ДЕЯТЕЛЬ КУЛЬТУРЫ РК:

- Мы должны думать не только о себе, но и о будущих поколениях. Президент об этом сказал очень хорошо.

Агентство «Хабар»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.844 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>