Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Астане открылся центр досуга для пенсионеров



В Астане открылся центр досуга для пенсионеров

 

В Астане открылся центр досуга для пенсионеровМини-центр «Кюйши Дина» принял первых посетителей. Для пенсионеров и ветеранов здесь организован отдых, сообщается на сайте .

Люди могут почитать, поиграть в шахматы, шашки, домино и обсудить последние новости за чашкой чая. Здесь будут проводить всевозможные турниры, справлять дни рождения и праздники.


«Целыми днями они сидят в квартирах, общения нет, кроме телевизора. А здесь сбор, это досуг, играют в шахматы, шашки, в домбру, гитару, лото и домино», - сказал Макен Кайров, председатель ветеранской организации «Кюйши Дина».

Открытие центра - это  заслуга Макена Кайрова - главы ветеранской организации, говорят пенсионеры. Подвальное  помещение бесплатно выделила компания  «Астана Жил Сервис». Все уроки игры на гитаре, домбре будут проводиться бесплатно самими же пенсионерами. Досуг будет организован три раза в неделю по два часа в день - с 4 до 6 часов вечера. Ежедневно центр могут посетить 25 человек. Всего в Алматинском районе проживает 23 тысячи пожилых людей.

«Это будет сплачивать людей, общение будет, интерес к жизни будет», - сказала пенсионерка Татьяна Левченко.

«Забота о нас, стариках, ветеранах - это прекрасно. Обязательно будем проводить турниры шахматы и шашечные и говорить о прошлой и настоящей жизни», - сказал  пенсионер Галымбек Досанов.

Всего в Алматинском районе откроются четыре таких центра. Но уже сейчас посмотреть на него пришли главы ветеранских организации из других районов города. Они надеются, что такой же центр досуга в скором времени появится и у них.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.283 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>