Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы байкеры рассказали о своих проблемах



В Алматы байкеры рассказали о своих проблемах

 

В Алматы байкеры рассказали о своих проблемахВ Алматы в ходе круглого стола обсудили проблемы двухколесного транспорта, передает корреспондент

Круглый стол, организованный общественным объединением «Live2Ride», собрал вместе сотрудников дорожной полиции, управление автодорог и байкеров г. Алматы.


Главной темой круглого стола стали знаки, запрещающие мототранспорт на улицах южной столицы. На данный момент установленные знаки запрещают движение мотоциклов в квадрате улиц: ул. Саина - проспект Райымбека - ул. Луганского - проспект Аль-Фараби.

Владельцы мототранспорта считают нововведение необоснованным и нечестным по отношению к ним. «Мы платим налоги и при этом не можем ездить в собственном городе. Мы считаем это ущемлением прав свободного передвижения граждан. Мы задали вопрос, «на каком основании были установлены знаки?» и не можем получить ответ. Нам закрыли почти весь город, и наше передвижение считается незаконным. На сегодняшний день оснований на запрет мототранспорта нет», - считает мотоциклист Александр Белобородов.

В ходе долгих разбирательств на тему компетенции органов на принятие подобных решений стало ясно, что на данный момент мотоциклисты должны обратиться к администрации г. Алматы. Как заявляет президент Ассоциации байкеров Казахстана Дмитрий Петрухин, решение поставить знаки было принято администрацией г. Алматы для установления тишины в городе.

Начальник отдела агитации и пропаганды УДП ДВД г. Алматы Еркын Утегенов. заявил, что знаки, запрещающие передвижение мототранспорта, не были установлены их сотрудниками, и отмена знаков не входит в их компетенцию. При этом УДП ДВД г. Алматы призывало мотоциклистов вместе выявлять нарушителей порядка, которые портят имидж мотоциклистов в целом.

Куралай Абылгазина

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.075 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>