Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Стартовал первый республиканский конкурс для людей с ограниченными возможностями «Разные – равные»



Стартовал первый республиканский конкурс для людей с ограниченными возможностями «Разные – равные»

 

Стартовал первый республиканский конкурс для людей с ограниченными возможностями «Разные - равные»Министерство труда и социальной защиты населения объявило о начале первого республиканского конкурса для людей с ограниченными возможностями «Разные – равные». Сегодня под председательством министра Серика Абденова состоялось заседание Оргкомитета в режиме видеоконференции с регионами, сообщает пресс-служба МТСЗН РК.

В заседании приняли участие председатели общественных объединений инвалидов, депутаты Сената и Мажилиса Парламента РК,  вице-министр образования и науки, вице-министр культуры и информации,  управляющий директор ФНБ «Самрук-Қазына», Президент параолимпийского комитета, вице-президент параолимпийского комитета, заместитель постоянного Представителя ПРООН в Казахстане, заместитель Представителя ЮНИСЕФ.


«В 2008 году мы подписали конвенцию о правах инвалидов и факультативный протокол к ней. Сейчас правительством принят и реализуется план мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни людей с ограниченными возможностями» - заявил министр труда и социальной защиты населения РК Серик Абденов. Он отметил, что конкурс «Разные – равные» запланирован в рамках реализации этого Плана. А главная его задача - оказать содействие в самореализации людей с ограниченными возможностями, привлечь общественность к созданию равных возможностей для инвалидов во всех сферах жизни общества.

Участники заседания обсудили категории конкурса, номинации, призы, а также внесли предложения по организационным моментам. Региональные общественные объединения инвалидов высказали благодарность за инициативу министерства труда и социальной защиты населения  проведения конкурса для людей с ограниченными возможностями в общереспубликанском масштабе.

По словам Василия Шиманского, председателя общественного объединения «Центр реабилитации инвалидов «Шанс», конкурс «Разные-Равные» очень актуален сегодня, так как многие инвалиды замыкаются в себе и не верят в свои силы. Василий Шиманский надеется, что конкурс поднимет дух всех казахстанских инвалидов.

Проект продлится четыре месяца, с июня по сентябрь этого года поэтому времени показать себя хватит всем участникам. Победители будут определяться в следующих номинациях: «Умники», «Лучший студент», «Лучший творец», «Лучший художник», «Золотое перо», «Лучший исполнитель», «Лучший по профессии», «Лучший спортсмен», «Лучший социальный проект» и «Самая дружная семья».

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.105 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>