Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Правительство РК прогнозирует рост ВВП на уровне 4-5% в 2011 году



Правительство РК прогнозирует рост ВВП на уровне 4-5% в 2011 году

 

АСТАНА. 18 января. КАЗИНФОРМ /Канат Кульшманов/ - В 2011 году рост ВВП прогнозируется на уровне 4-5%.

Об этом сообщила министр экономического развития и торговли РК Жанар Айтжанова, представляя проект заявления Правительства, Национального банка и Агентства по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций (АФН) об основных направлениях экономической политики на 2011 год.


«Проводимая в 2011 году экономическая политика Правительства, Нацбанка и АФН позволит обеспечить реальный рост ВВП на уровне 4-5%, поддержание уровня инфляции в коридоре 6-8%», - сказала Ж. Айтжанова.

По ее словам, экономическая политика в текущем году будет направлена на повышение конкурентоспособности экономики, реализацию программ, направленных на диверсификацию экономики, в первую очередь, ГП ФИИР, обеспечение стабильной занятости и роста доходов населения, реализацию госпрограмм, развитие человеческого капитала, включая образование, здравоохранение и развитие языков.

Кроме того, одним из основных приоритетов станет регулирование ценообразования и обеспечение стабильности цен на внутреннем рынке, в первую очередь, на социально-значимые продовольственные товары.

«Правительство продолжит принятие мер по повышению благосостояния населения и поддержке социально-уязвимых слоев населения. В 2011 году предусмотрен дальнейший рост заработной платы в бюджетной сфере и социальных расходов. С учетом повышения пенсии с 1 января 2011 года на 30% их минимальный размер достигнет 24047 тенге, средний размер - 36 205 тенге. В текущем году увеличены размеры социальных пособий и выплат, будет повышена заработная плата работникам бюджетной сферы на 30%», - заключила министр.

Данный проект заявления одобрен во вторник на заседании Правительства РК.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.461 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>