Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Спикер Сената встретился с Послом Швеции



Спикер Сената встретился с Послом Швеции

 

Председатель Сената Парламента Республики Казахстан Кайрат Мами принял Посла Королевства Швеция в Казахстане Манне ВэнгборгаПредседатель Сената Парламента Республики Казахстан принял Посла Королевства Швеция в Казахстане Манне Вэнгборга, сообщает пресс-служба Сената Парламента Республики Казахстана. Спикер Сената поздравил Посла с Национальным днем Швеции, отмечаемым ежегодно 6 июня.

На встрече было отмечено, что последние годы ознаменовались динамичным развитием казахстанско-шведских отношений. Важной вехой в расширении и углублении взаимодействия двух стран стало открытие в 2010 году Посольства Швеции в Астане. В соответствии с Указом Главы государства Казахстан также намеревается открыть в скором будущем свое Посольство в Стокгольме.


Собеседники также обменялись мнениями о перспективах межпарламентского сотрудничества. Шведские депутаты неоднократно входили в миссии по наблюдению за выборами в Казахстане. Кроме того, делегации двух стран взаимодействуют в рамках Парламентской Ассамблеи ОБСЕ.

К.Мами подчеркнул заинтересованность казахстанских парламентариев в налаживании конструктивного диалога и плодотворного взаимодействия с депутатами шведского Риксдага.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.882 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>