Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Атырауской области проходят учения по реагированию на аварийные разливы нефти



В Атырауской области проходят учения по реагированию на аварийные разливы нефти

 

В Атырауской области проходят учения по реагированию на аварийные разливы нефтиВ Атырауской области проходят учения по реагированию на аварийные разливы нефти 3 уровня, сообщает пресс-служба МЧС РК.

«6-7 июня 2013 года в Атырауской области проходят учения «Кашаган-2013». Тема учения - «Готовность сил и средств компании NCOC при ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с разливами нефти в акватории Каспийского моря». В учениях принимают участие представители МЧС РК, ДЧС Атырауской и Мангистауской областей, заинтересованных государственных органов и нефтяных компаний (Oil Spil Response ltd., NCOC, Аgip kco, NCPOC)», - говорится в сообщении.


В ходе проведения учения была проверена готовность сил и средств Консорциума к ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с нефтяными разливами в акватории Казахстанского сектора Каспийского моря.

Цель учения – определение и согласование механизмов и обязанностей задействованных организаций в случае возникновения чрезвычайной ситуаций, а также отработка мобилизации сил и средств международного провайдера услуг по ликвидации разливов нефти 3-го уровня.

Учения состоят из двух этапов. На первом этапе участники отрабатывают действия по ликвидации разливов нефти на региональном уровне, а на втором - проверяется мобилизация ресурсов из других стран.

Данные учения направлены на реализацию принятых Консорциумом по СРПСК стратегий и процедур борьбы с разливами нефти, планов взаимодействия при ликвидации аварий, связанных с работами по СРПСК, а также соответствующего законодательства РК в области чрезвычайных ситуаций, гражданской обороны и Национального плана ликвидации разливов нефти.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.762 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>