Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Сегодня в Вооруженных Силах Казахстана – высшая степень боевой готовности



Сегодня в Вооруженных Силах Казахстана – высшая степень боевой готовности

 

В Казахстане свыше 5 тыс. единиц вооружения и военной техники участвует в летнем обучении Сегодня, в рамках начала летнего периода обучения 2013 года, все соединения и воинские части Вооруженных Силах Казахстана приведены в высшие степени боевой готовности. Войска региональных командований, Аэромобильных войск, всех видов Вооруженных Сил подняты по сигналу «учебная тревога», сообщает пресс-служба МО РК.

Приведение Вооруженных Сил Республики Казахстан в высшие степени боевой готовности начинается с Центрального командного пункта Генерального штаба. Оперативный дежурный получает приказ начальника Генерального штаба ввести в действие сигнал боевого управления, который обозначает начало тактико-строевых занятий в Вооруженных Силах Республики Казахстан.


Дежурная смена Центрального командного пункта Генерального штаба осуществляет оповещение войск. Сигнал доводится руководству Вооруженных Сил, оперативным дежурным главных командных пунктов видов Вооруженных Сил, командных пунктов региональных командований, родов войск и соединений, дежурным воинских частей и учреждений Вооруженных Сил. На Центральный командный пункт Генерального штаба также возложено оповещение силовых министерств и ведомств Республики Казахстан.

Главной целью проводимых занятий является повышение слаженности действий органов управления и личного состава в выполнении поставленных задач в установленные сроки.

Из парков боевых машин в указанные районы выведено свыше пяти тысяч единиц вооружения и военной техники. Некоторые подразделения совершили марш своим ходом в районы проведения учебно-боевых задач. На военных аэродромах осуществлен запуск более 200 единиц самолетов и вертолетов. Часть авиационной техники перебазирована на запасные аэродромы.

Подобные масштабные мероприятия с одновременным выходом техники и вооружения проводятся впервые. И также впервые в освещении процесса приведения войск в высшие степени боевой готовности задействованы представители СМИ.

Ход занятий контролировали и оценивали оперативные группы Генерального штаба, которые вручали командирам соединений и частей распоряжения на совершение марша и выполнение учебно-боевых в указанных районах.

В настоящее время Вооруженные Силы Казахстана проводят активную работу по дальнейшей профессионализации армии, заметно повысились критерии и требования к качеству подготовки военных кадров, ощутимо возрос уровень интенсивности боевой подготовки, большая работа проведена в рамках развития оборонно-промышленного комплекса и законотворческой деятельности.

В ходе предстоящего нового учебного периода перед военнослужащими стоят задачи по повышению уровня боевой подготовки.

– От каждого потребуется высокая настойчивость и целеустремленность, активная жизненная позиция в борьбе за повышение уровня боевой готовности, профессионализма и личной исполнительской дисциплины, – отмечает начальник Генерального штаба Вооруженных Сил Казахстана генерал-полковник Сакен Жасузаков.

Практически отработка запланированного состоится в ходе проведения различных военных учений, в том числе международных. Руководство военного ведомства выражает уверенность, что девиз боевого состязания этого года «Сильная Армия – Сильный Казахстан!» оправдает свое содержание, и учебный год войска завершат с качественными показателями.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.397 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>