Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В СКО осужденный госпитализирован с неизвестным диагнозом



В СКО осужденный госпитализирован с неизвестным диагнозом

 

В СКО осужденный госпитализирован с неизвестным диагнозомСеверо-Казахстанская областная прокуратура занялась странным случаем, произошедшим на днях в колонии Петропавловска. 19-ти летнего осужденного парализовало сразу после свидания с родными. Лучшие врачи области уже двое суток не могу найти никакой патологии, а у парня, тем временем, отказали и руки, и ноги. Родители уверены, что их сына просто избили, и требуют личной встречи.

Семья Темировых дежурит под окнами областной больницы. На третьем этаже, в нейрохирургии, лежит их сын Жаик. Палату молодого человека охраняют конвоиры.


АНДРЕЙ БЕССОНОВ, СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРОКУРОР ПО НАДЗОРУ ЗА ИСПРАВИТЕЛЬНЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ СКО:

- Он в сознании, больше ничего в интересах проверки я говорить не могу заранее. Мы все версии будем рассматривать, ничего не исключая. План работы уже есть. Начнем работать, уже работаем. - Основная версия?

- Без комментариев.

Родители осуждённого считают, что их сына избили. Рассказывают, что в день его 19-летия, когда пришли на свидание, увидели возмутившую их фотографию.

КЛАРА ТЕМИРОВА, МАТЬ ОСУЖДЕННОГО ЖАИКА ТЕМИРОВА:

- Сказали, что это вспышка. Но по фотографии, я как рассуждаю, это не вспышка, это были побои. И в таких синяках его сфоткали. Мама, говорит, меня побили.

Отец Жаика рассказывает, что забрал бейдж с этим снимком; однако вечером того же дня, испугавшись за сына, вернул.

ЕРКЕБУЛАН ТЕМИРОВ, ОТЕЦ ОСУЖДЕННОГО ЖАИКА ТЕМИРОВА:

- Я подумал, если такую фотографию прикрепили моему сыну, могут сделать и другую. Таково было мое решение. Я ее взял и полностью за это отвечаю.

А через пару дней, по словам Темировых, им позвонили из больницы. Никаких патологий у осуждённого пока не нашли. Молодой человек не чувствует даже уколов. Синяков на теле нет, утверждают врачи.

ЮРИЙ БЕЛОНОГ, ГЛАВНЫЙ ВPАЧ ОБЛАСТНОЙ БОЛЬНИЦЫ:

- Диагноз «закрытая спинальная травма» пока взят под вопрос. Однако симптоматически нарушение движения верхних-нижних конечностей, нарушение чувствительности присутствует.

Сегодня вечером Жаика Темирова осмотрит еще один эксперт. Прокуроры не исключают, что он может симулировать.

Родительскую версию о злополучном бейдже тоже обещают проверить. Дело в том, что здесь в зоне его нельзя просто снять, выбросить или кому-то подарить. Он крепится вот так, на робе, и является обязательной частью формы. Нарушать это правило нельзя. Впрочем, раньше таких случаев и не было. Этот - первый.

Ольга Витукевич

Петропавловск

 

Сайт Телекомпании «Седьмой канал»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.425 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>