Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Новый государственный театр оперы и балета «Астана опера» в центре скандала



Новый государственный театр оперы и балета «Астана опера» в центре скандала

 

Новый государственный театр оперы и балета "Астана опера" в центре скандалаВ Астане разгорается скандал вокруг еще не открывшегося нового государственного театра оперы и балета «Астана опера». Сегодня артисты заявили о том, что отбор в новый театр проводило некомпетентное жюри. В результате сотни певцов и музыкантов не прошли отборочный конкурс и остались практически на улице.

Почти 80 процентов артистов и музыкантов национального театра оперы и балета имени Байсеитовой не прошли отборочный тур в новый театр «Астана опера». Теперь на улице могут остаться почти 400 человек, это солисты,  музыканты, певцы хора, концертмейстеры, и костюмеры.


ЕЛЕНА ГАНЖА, солистка НТОБ им. К. Байсеитовой:

- Я прошла прослушивание, на котором как мне сказало наше руководство, я спела хорошо. Но по какой причине я не прошла во второй тур, никто ничего не говорит. В итоге мы с мужем остаемся на улице, потому что нам никто это общежитие не продлит, потому что мы не работаем в театре.

ОЛЬГА ПАК,  корреспондент:

- Между тем, уже в конце этого месяца планируется грандиозное открытие нового государственного театра оперы и балета «Астана опера», на которое ожидается приезд звезд мировой эстрады. А тем временем на улице остаются около 400 отечественных артистов, судьба которых похоже мало кого волнует.

Сайт ТРК «31 канал»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.749 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>