Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Эвакуированы 15 отдыхающих из Астаны с тонущей моторной лодки на озере Балхаш



Эвакуированы 15 отдыхающих из Астаны с тонущей моторной лодки на озере Балхаш

 

Эвакуированы 15 отдыхающих из Астаны с тонущей моторной лодки на озере БалхашВчера в 16 ч.25 мин. от начальника ОЧС г.Приозерск ДЧС Карагандинской области МЧС РК поступило сообщение о том, что в 18-20 км юго-восточнее от г. Приозерск на озере Балхаш терпит бедствие моторная лодка «Сеера-БРЕЗА-26» с людьми на борту (отдыхающие из г.Астаны, всего 15 человек).

Так как погодные условия не позволили выйти в акваторию озера силам водно-спасательной службы г. Приозерск (сильный западный ветер 12-15м/с), сотрудниками ОЧС г. Приозерк были организованы следующие мероприятия по спасению  людей: организована отправка к месту бедствия  моторной лодки «Амбасадор» (принадлежит частному лицу) для эвакуации людей; вылет вертолета с воинской части 03080 МО РФ г. Приозерск для осмотра акватории озера и координации действий. Силы АО «Казавиаспас» МЧС РК были приведены в готовность для привлечения к спасательным работам.


В 17 ч. 04 мин. моторная лодка «Амбасадор» прибыла к месту бедствия. 15 человек были эвакуированы и благополучно доставлены на берег. Жертв и пострадавших нет.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.443 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>