Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


За пять дней операции «Подросток» в ОВД Жамбылской области доставлено 1 172 несовершеннолетних



За пять дней операции «Подросток» в ОВД Жамбылской области доставлено 1 172 несовершеннолетних

 

ЖАМБЫЛСКАЯ ОБЛАСТЬ. 17 января. КАЗИНФОРМ /Галина Скрипник/ - За пять дней операции «Подросток» жамбылские полицейские доставили в ОВД 1 172 несовершеннолетних, в том числе за административные правонарушения 264 подростка и 240 беспризорников. Об этом сообщили в пресс-службе ДВД региона.

По словам заместителя начальника управления общественной безопасности ДВД области полковника полиции Исмаила Камалова, в ходе рейдов, проводимых совместно с представителями прокуратуры, органов образования,  НДП «», здравоохранения и оперативных служб ДВД, 109 несовершеннолетних уличены в распитии спиртных напитков, к административной ответственности привлечено 313 взрослых лиц.


«Нас удивляет беспечность родителей, которые не исполняют своих обязанностей по воспитанию своих детей - таковых оказалось 195. Кроме того, 40 нерадивых отцов и мамаш оштрафованы за нахождение несовершеннолетних детей в развлекательных учреждениях в ночное время, на 21 руководителя и администратора ночных клубов, кафе и бильярдных составлены административные материалы за допущение нахождения подростков в развлекательных заведениях», - рассказал И. Камалов.

В ходе проверок торговых точек, киосков по реализации  алкогольной и табачной продукции выявлено 57 торговцев алкоголем и табаком, которые нарушили законодательство об их продаже. На всех нарушителей составлены административные материалы и наложены штрафные санкции, сообщает пресс-служба ДВД Жамбылской области.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 4.162 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>