Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


А.Судьин встретился с Верховным Комиссаром ООН по делам беженцев Антонью Гутерришем



А.Судьин встретился с Верховным Комиссаром ООН по делам беженцев Антонью Гутерришем

 

А.Судьин встретился с Верховным Комиссаром ООН по делам беженцев Антонью ГутерришемСегодня Заместитель Председателя Сената Парламента Республики Казахстан встретился с Верховным Комиссаром ООН по делам беженцев Антонью Гутерришем. А.Гутерриш прибыл в Казахстан для участия в Региональной Министерской конференции по вопросам защиты беженцев и международной миграции, которая состоится в г.Алматы, сообщает пресс-служба Сената Парламента Республики Казахстан.

Собеседники обсудили вопросы совершенствования правового обеспечения миграционных процессов в соответствии с международной практикой и отечественным опытом работы в этой сфере.


«Соблюдение прав человека, в том числе беженцев и мигрантов, является одной из приоритетных задач нашей национальной политики. Для этого в стране проведена активная работа по приведению национального законодательства в сфере регулирования прав беженцев, предоставления убежища и управления миграцией в соответствии с нормами международного права», отметил А.Судьин.

Вице-спикер выразил признательность Представительству УВКБ ООН за консультативную помощь казахстанским государственным органам в процессе обсуждения соответствующих проектов законов. Он подчеркнул, что работа над совершенствованием государственной политики и правового механизма соответствующего международным стандартам в данной сфере ведется постоянно.

Также собеседники отметили необходимость усиления взаимодействия для контроля над неурегулированной миграцией, охраной границ и противодействия угрозе терроризма, в том числе в сотрудничестве с соответствующими международными организациями.

«Казахстан придает большое значение региональному сотрудничеству со своими соседями в борьбе с такими вызовами, как нелегальная миграция, торговля людьми и организованная преступность. В этой связи считаем актуальным сотрудничество с УВКБ в укреплении взаимодействия между правоохранительными органами и пограничными службами центрально-азиатского региона»,- отметил А.Судьин.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.046 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>