Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы рассказали о сомнениях по вопросу вступления Казахстана в ВТО



В Алматы рассказали о сомнениях по вопросу вступления Казахстана в ВТО

 

В Алматы рассказали о сомнениях по вопросу вступления Казахстана в ВТОСуществует ряд сомнений и опасений по вопросу вступления Казахстана в ВТО. Об этом в ходе пресс-конференции подробно рассказал председатель президиума торгово-промышленной палаты г.Алматы Мухтархан Бияров, сообщает .

«У казахстанского бизнеса есть ряд сомнений и опасений по вопросу вступления Казахстана в ВТО. Не уничтожит ли вступление в ВТО наш слаборазвитый малый и средний бизнес, и не вытеснит ли уже из освоенного им сектора экономики»,- выразил опасения Мухтархан Бияров.


По его мнению, есть также и ряд отраслей и представителей МСБ, которые рискуют быть разоренными при вступлении Казахстана во Всемирную торговую организацию (ВТО).

«Есть опасения, что дешевая импортная сельскохозяйственная продукция может разорить наши мелкие агрофирмы. Также есть опасения, что введут иностранные банки и страховые компании свои «длинные» деньги, что разорит наши банки и страховые компании. Есть опасения, что в ВТО могут стремиться управлять госзакупками, то есть если участники ВТО могут свободно и беспрепятственно участвовать в частном бизнесе, почему бы им не попробовать участвовать в госзакупках? Вот эта ситуация может разорить те компании, которые живут за счет госзаказов»,- рассказал М.Бияров.

Резюмируя свою речь, Мухтархан Бияров отметил, что это далеко не полный список сомнений, которые мучают казахстанских предпринимателей.

 

 

Саяжан КАУКЕНОВА

 

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.303 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>