Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Химический парк в Таразе и СЭЗ в Атырау предложили закрепить за Умирзаком Шукеевым и Тимуром Кулибаевым



Химический парк в Таразе и СЭЗ в Атырау предложили закрепить за Умирзаком Шукеевым и Тимуром Кулибаевым

 

Химический парк в Таразе и СЭЗ в Атырау предложили закрепить за Умирзаком Шукеевым и Тимуром КулибаевымХимический парк в Таразе и СЭЗ в Атырау предложили закрепить за Умирзаком Шукеевым и . Об этом сегодня на заседании Правительства РК сказал заместитель Премьер-министра РК - министр индустрии и новых технологий , сообщает Zakon.kz.

«Для развития специальных экономических зон в Казахстане необходимо принять два решения. Первое - это в соответствии с новым законом создать советы директоров на уровне вице-министров ведущих министерств и на основе государственно-частного партнерства (ГЧП) с национальными и частными компаниями, сформировать ядро управления.


Предлагаем закрепить персональную определенную ответственность за развитием этих кластеров на основе ГЧП», - сказал Асет Исекешев.

«Предлагаем закрепить за председателем правления АО «Фонд национального благосостояния «Самрук-Казына» Умирзаком Шукеевым химический парк Тараз, за руководителем Ассоциации «Kazenergy» Тимуром Кулибаевым - национальный индустриальный СЭЗ в г. Атырау. По СЭЗ Павлодар надо определиться соответственно.

Единственное - необходимо полностью решить вопрос финансирования государством инфраструктуры СЭЗ своевременно, поскольку эти заводы уже строятся», - сказал он.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.688 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>