Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Атырау ОПГ под руководством начальника Управления физкультуры, спорта и туризма похитила более четверти миллиарда тенге



В Атырау ОПГ под руководством начальника Управления физкультуры, спорта и туризма похитила более четверти миллиарда тенге

 

В Атырау ОПГ под руководством начальника Управления физкультуры, спорта и туризма похитила более четверти миллиарда тенгеВ Атырау ОПГ под руководством начальника Управления физической культуры, спорта и туризма похитило более четверти миллиарда тенге, сообщает пресс-служба Агентства РК по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовая полиция).

Ранее ведомство сообщало, что Департамент финансовой полиции по Атырауской области возбудил и расследует уголовное дело в отношении начальника Управления физической культуры, спорта и туризма акимата Атырауской области Жанкеева и руководства областной волейбольной команды «Атырау» по фактам хищения бюджетных средств.


Следствием установлено, что начальник Управления физической культуры, спорта и туризма акимата Атырауской области Берик Жанкеев, директор областной волейбольной команды «Атырау» Женисбек Муханбетжанов, бухгалтер команды Светлана Харькина и главный тренер команды Александр Запевалов похитили бюджетные средства на сумму 253 млн. тенге, выделенные на заграничные командировки учебно-тренировочных сборов волейбольной команды в 2008-2012 годах.

25 мая 2013 года в отношении Жанкеева и его подельников возбуждено уголовное дело по факту создания и руководства организованной преступной группой.

На сегодняшний день директор волейбольной команды Муханбетжанов и тренер команды Запевалов арестованы, Жанкеев скрывается от следственных органов. Решается вопрос об объявлении его в розыск.

27 апреля текущего года сотрудниками Департамента финансовой полиции Западно-Казахстанской области был арестован начальник областного управления туризма и спорта Ундаганов М., который обвиняется в хищении более 17 млн. тенге бюджетных средств, выделенных на командировочные расходы членов хоккейного клуба «Ақжайық».

15 мая 2013 года уголовные дела в отношении Ундаганова для дальнейшего расследования были переданы межведомственной следственной группе под руководством следователя Комитета национальной безопасности.

Департамент финансовой полиции г.Алматы расследовал уголовное дело в отношении директора Женского волейбольного клуба «Алматы» Нурпеисовой С., которая похитила более 10 млн. тенге бюджетных средств, выделенных на проведение учебно-тренировочных сборов команды в 2009-2010 годах.

В ходе судебного разбирательства Нурпеисова вину полностью признала, причиненный ущерб возместила в полном объеме. Она осуждена к 3 годам лишения свободы условно.

Также Департамент финансовой полиции г.Алматы расследует уголовное дело в отношении директора Спортивного клуба по развитию велосипедного спорта г.Алматы Осипова В., который подозревается в том, что путем служебного подлога похитил более 1,5 млн.тенге, выделенных на проведение учебно-тренировочных сборов 12 спортсменов и 2-х тренеров в г.Чолпон-Ата, Республики Киргизстан.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 14
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.163 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>