Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Жамбылской области осудили сбежавшего 2 года назад лидера ОПГ «Цыганские»



В Жамбылской области осудили сбежавшего 2 года назад лидера ОПГ «Цыганские»

 

В Жамбылской области осудили сбежавшего 2 года назад лидера ОПГ «Цыганские»В Жамбылской области осудили сбежавшего 2 года назад лидера ОПГ «Цыганские», сообщает пресс-служба прокуратуры области.

Приговором Кордайского районного суда 20 июня 2011 года Аликеев Серик Сейфутдинович - лидер организованной преступной группы «Цыганские», был осужден по статьям и УК к 6 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.


На основании статьи 13 ч.3 п. «б» УК РК в его действия признан особо опасный рецидив преступлений.

Находясь в изоляторе временного содержания Кордайского РОВД, Аликеев каким-то образом заинтересовал исполняющего обязанностями начальника ИВС Кордайского РОВД старшего лейтенанта полиции Маулен А.С. (осужден к 4 годам лишения свободы) и в тот же день, совершил побег и скрылся в неизвестном направлений.

21 июня 2011 года в отношении него возбуждено уголовное дело по статье 358 ч.1 УК РК, мужчина был объявлен розыск. 15 мая 2012 года Аликеев был задержан в Москве, этапирован в Республику Казахстан и затем доставлен в УЖД 158/1 города Тараз.

6 мая 2013 года уголовное дело по подсудности направлено в суд Кордайского района и приговором районного суда от 30 мая 2013 года, Аликеев признан виновным по статье 358 ч.1 УК РК и осужден к 2 годам 8 месяцев лишения свободы с применением статьи 58 ч.6 УК РК.

Окончательно Аликееву дали 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. В его действиях признан особо опасный рецидив преступления.

Приговор пока не вступил в законную силу.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.839 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>