Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Стартовавший с Байконура космический аппарат SES-6 выведен на целевую орбиту



Стартовавший с Байконура космический аппарат SES-6 выведен на целевую орбиту

 

Стартовавший с Байконура космический аппарат SES-6 выведен на целевую орбитуКосмический аппарат «СЭС-6» (SES-6) выведен на целевую орбиту, сообщает пресс-служба .

«4 июня в 04 ч. 49 мин. мск в соответствии с циклограммой полета после отделения от разгонного блока «Бриз-М» космический аппарат (КА) «СЭС-6» (SES-6) выведен на целевую орбиту и передан на управление заказчику запуска», - говорится в сообщении.


Пуск ракеты космического назначения (РКН) «Протон-М» с разгонным блоком (РБ) «Бриз-М» (производство - ГКНПЦ им. М.В.Хруничева), предназначенной для выведения данного КА, выполнен накануне в 13 ч. 18 мин. московского времени со стартового комплекса площадки 200 космодрома Байконур пусковыми расчетами предприятий ракетно-космической отрасли. После отделения головного блока от третьей ступени ракеты-носителя дальнейшее выведение КА на орбиту осуществлялось за счет работы двигательной установки разгонного блока.

Космический аппарат «СЭС-6» (SES-6) предназначен для непосредственного телевещания, оказания услуг VSAT и цифровой связи на территории Латинской Америки и акватории Атлантического океана.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.700 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>