Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Эстафета закрытия колледжей при казахстанских университетах продолжилась в Караганды



Эстафета закрытия колледжей при казахстанских университетах продолжилась в Караганды

 

Эстафета закрытия колледжей при казахстанских университетах продолжилась в КарагандыЭстафета закрытия колледжей при казахстанских университетах продолжилась в Караганды. О своей ликвидации объявил Технологический колледж.  Его руководство заявило о переводе всех студентов и преподавателей в другие учебные заведения. Это вызвало возмущение родителей.

ЕЛЕНА ЕРШОВА, бабушка студента Технологического колледжа г. Караганды:


- Почему министерство образования, если они знали, что в 13 году они будут убирать все колледжи, почему у них стат. группа не просчитала, что эти дети не закончат колледж. Это понимаете, получается выколачивание денег.

Реформа, уверены родители, пойдет только во вред студентам. Многие абитуриенты при выборе колледжа, отдавали свое предпочтения технологическому, так как по окончанию, можно было продолжить обучение в Карагандинском государственном техническом университете.

Теперь сделать это будет сложнее, считают  они. Тем временем, руководство учебного заведения заявило, что повода для беспокойства нет. Студентов распределят в лицеи, которые получат статус колледжа. И качество обучения, по их словам,  останется на прежнем уровне.

АЙДАР АБИШЕВ, начальник отдела образования Управления образования Карагандинской области:

- Проблема не только нашей области, но и всей республики, я думаю, что вместе со студентами данного колледжа перейдут и преподаватели вместе с материально-технической базой. Знания получат те же, и дипломы государственного образца.

Сайт ТРК «31 канал»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.794 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>