Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Почти сто тысяч детей планируется охватить летним отдыхом в Акмолинской области



Почти сто тысяч детей планируется охватить летним отдыхом в Акмолинской области

 

Почти сто тысяч детей планируется охватить летним отдыхом в Акмолинской областиПочти сто тысяч детей планируется охватить летним отдыхом в Акмолинской области, сообщает пресс-служба акима области. Такие данные были озвучены сегодня на очередном аппаратном совещании под председательством акима области Космана Айтмухаметова. В ходе него были озвучены кадровые изменения (представлен руководитель антимонопольной инспекции по Акмолинской области Еркасым Сулейменов), а также рассмотрены вопросы организации отдыха, оздоровления и трудовой занятости детей и подростков в летний период текущего года.

В своем выступлении заместитель начальника облуправления образования Евгений Шеленжек отметил, что всеми видами летних мероприятий предусмотрено охватить 97 029 или 97,8 % школьников от общего числа обучающихся 1-10 классов, оздоровлением – 59 528 человек, занятостью – 37501 детей. Всего в текущем году предусмотрено функционирование 653 детских оздоровительных лагерей и площадок, 10 государственных детских оздоровительных центров системы образования Акмолинской области, 5 государственных, принадлежащих другим ведомствам;   430 пришкольных лагерей с питанием, 200 пришкольных площадок без питания, 8 частных детских оздоровительных центров. Также планируются и другие виды оздоровления. Так, согласно квоте  22 ребенка с ослабленным здоровьем будут направлены в Национальный научно-практический образовательный и оздоровительный центр «Бобек». С целью организации творческой занятости подростков в этом году будет организована работа в 34 дворовых клубах.


Одна из форм максимального использования всех резервов летнего периода - это организация трудовой занятости старших школьников. Планируют работать 511 бригад по озеленению с охватом 12058 детей, 97 трудовых отрядов с охватом 3561 детей, 54 школьных лесничеств с охватом 1421 детей. Показатель охвата 2013 года – 37501 детей или 38,6%.

По информации руководителя управления физической культуры и спорта Надежды Патюткиной, на территории области в летний период планируется проведение около 60 спортивных мероприятий с общим охватом около 3000 человек.  К слову, в завершившемся учебном году воспитанниками спортивных школ на республиканских и международных соревнованиях было завоевано 102 золотые, 99 серебряных и 127 бронзовых медалей. О принятии комплекса профилактических, и противоэпидемических мероприятий в летний период проинформировал Юрий Михель, и.о. руководителя департамента КГСЭН по Акмолинской области. По всем вопросам руководителям регионов и соответствующих ведомств акимом области даны необходимые поручения.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.873 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>