Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Казахстане реорганизованы отдельные госпредприятия МОН РК



В Казахстане реорганизованы отдельные госпредприятия МОН РК

 

В Казахстане реорганизованы отдельные госпредприятия МОН РКВ Казахстане реорганизованы отдельные республиканские госпредприятия МОН РК.

Постановление Правительства Республики Казахстан от 29 мая 2013 года № 529 «О реорганизации отдельных республиканских государственных предприятий Министерства образования и науки Республики Казахстан» опубликовано в официальной прессе, сообщает Zakon.kz.


В соответствии с подпунктом 4) статьи 11 Закона Республики Казахстан от 1 марта 2011 года «О государственном имуществе» Правительство Республики Казахстан постановило реорганизовать:

1) республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения «Актюбинский государственный университет имени К. Жубанова» МОН РК и республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения «Актюбинский государственный педагогический институт» МОН РК путем слияния в республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения «Актюбинский региональный государственный университет имени К. Жубанова» МОН РК;

2) республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения «Семипалатинский государственный университет имени Шакарима» МОН РК и республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения «Семипалатинский государственный педагогический институт» МОН РК путем слияния в республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения «Государственный университет имени Шакарима города Семей» МОН РК.

Так Правительство РК постановило определить уполномоченным органом по руководству соответствующей отраслью в отношении предприятий Министерство образования и науки Республики Казахстан. Основным предметом деятельности предприятий определить осуществление деятельности в области высшего и послевузовского образования, а также в области научных исследований.

Министерству образования и науки Республики Казахстан в установленном законодательством Республики Казахстан порядке поручено обеспечить представление на утверждение в Комитет государственного имущества и приватизации Министерства финансов РК уставов предприятий, государственную регистрацию предприятий в органах юстиции, а также принятие иных мер, вытекающих из постановления.

Постановление вводится в действие со дня подписания, то есть с 29 мая 2013 года.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.868 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>