Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Уральске прошел общереспубликанский сабантуй



В Уральске прошел общереспубликанский сабантуй

 

В Уральске прошел общереспубликанский сабантуйВ Уральске прошел общереспубликанский сабантуй, передает корреспондент . В честь праздника в область прибыл президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Участие в сабантуе приняли делегации из Челябинска, Самары, Саратова, Оренбурга, Лениногорска. с утра гости возложили цветы к памятникам Абая и Габдуллы Тукая. Также они посетили музей имени Габдуллы Тукая и Красную мечеть.


«Праздник Сабантуй в Приуралье стал приметой тёплого человеческого общения, взаимоуважения, а также это один из самых традиционных празднеств в Казахстане. Он поможет передать следующему поколению достойным пример возрождения народного творчества и бесценного опыта»,- отметил аким Западно-Казахстанской области Нурлан Ногаев.

На празднике была организована торговая ярмарка, в которой активное участие приняли представители этнокультурных объединений области.

«Казахстан испокон веков играл объединяющую роль, пережил немало трудностей и одержал много побед благодаря единству и сплоченности этносов. Приуралье – это один из самых многонациональных регионов нашей Родины, где в мире и согласии проживают люди разных судеб и национальностей», - отметил заместитель председателя Ассамблеи народа ЗКО Гайса Капаков.

В рамках сабантуя на стадионе «Юность» прошли соревнования по «татарча кореш». Победителю схваток Ринату Ибрагимову из ЗКО ключи от автомашины «Хюндай» вручил глава региона Нурлан Ногаев.

Сергей РОМАНОВ

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.374 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>