Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Вода подорожает сразу в 3 областях Казахстана



Вода подорожает сразу в 3 областях Казахстана

 

Вода подорожает сразу в 3 областях КазахстанаКазахстанцев ждёт очередное повышение коммунальных тарифов. Уже с завтрашнего дня сразу в трёх регионах республики изменится стоимость воды. Новые цифры в платёжных квитанциях увидят жители Восточно-Казахстанской, Карагандинской и Южно-Казахстанской областей.

Больше всего цены вырастут в Жезказгане - почти на пятьдесят процентов. То есть, если раньше жители платили за водоснабжение чуть больше двадцати тенге, теперь им придется выкладывать по тридцать пять за каждую тысячу литров. Местные коммунальщики обещают, что после этого тарифы не будут расти, как минимум, два года. На этот же срок заморозят стоимость воды и в Усть-Каменогорске - там с завтрашнего дня цена за тысячу литров вырастет на двадцать процентов - с двадцати до двадцати пяти тенге. Примерно на столько же поднимется стоимость услуг канализации.


 

Аманжол Алпысбаев, зам. председателя Агентства РК по регулированию естественных монополий:

- Нами ведется очень внимательный анализ по поводу влияния всего этого роста на семейный бюджет. Основными причинами повышения тарифов на воду является повышение стоимости электрической энергии, потому что она является составляющей себестоимости и повышением расходов на ремонтные работы.

Сайт Телевизионного канала «КТК»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.895 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>