Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Акмолинская область готова к ЕНТ-2013



Акмолинская область готова к ЕНТ-2013

 

Акмолинская область готова к ЕНТ-2013По итогам 2012-2013 учебного года из 4634 выпускников на участие в ЕНТ подали заявление 3496 учащихся, что составляет 75,5% (по Казахстану - 69%). В целом по области тестирование будет проведено в 5 дней - 3,4,5,6 и 8 июня, сообщает пресс-служба акима Акмолинской области.

По информации управления образования, в день сдачи тестирования будет организован подвоз учащихся из отдаленных населенных пунктов. С этой целью подготовлены 136 автотранспортных средств, в том числе 80 автобусов, 56 микроавтобусов. Разработаны маршруты движения автотранспортных средств в сопровождении работников служб дорожной полиции. Кроме того, во все пункты тестирования приобретены рамочные металлодетекторы на сумму более 3 млн.тенге. Такая техника, в первую очередь, позволит получить объективные результаты ЕНТ, во-вторых, обеспечит безопасность в местах большого скопления людей, и, что самое важное, исключит осмотр выпускников. Совместно со службами департаментов государственного санитарно-эпидемиологического надзора, чрезвычайных ситуаций, внутренних дел проведена проверка готовности пунктов тестирования, мест проживания и питания выпускников. При управлении образования создан областной штаб ЕНТ. Для оперативного информирования всех заитересованных лиц о ходе проведения тестирования начал работу сайт Акмолинской образовательной сети www.ent.akmoedu.kz.


К сведению, в ЕНТ 2012 года приняли участие 4193 выпускника, что составило 75,7% от общего числа выпускников. Средний балл выпускников школ области составил 71,65 балла, по республике - 70,9 балла. Из 252 претендентов на аттестат «Алтын белгi» подтвердили 58 выпускников (23%), из 89 претендентов на аттестат с отличием подтвердили 25 учащихся (28,1%).

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.016 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>