Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


К 2015 году квоты на ЭКО увеличат до 750



К 2015 году квоты на ЭКО увеличат до 750

 

К 2015 году квоты на ЭКО увеличат до 750Количество проводимых циклов экстракорпорального оплодотворения увеличивается из года в год. Если в 2010 году было проведено 100 циклов, то в 2012 году 600 циклов, к 2015 году планируется довести их количество до 750, передает пресс-служба министерства здравоохранения.

Для получения направления на ЭКО супружеской паре, страдающей бесплодием, необходимо встать на диспансерный учет по месту жительства и динамически наблюдаться. После соответствующей подготовки медицинских документов врачи первичной медико-санитарной помощи направляют документы в управление здравоохранения для решения вопроса направления бесплодных пар на ЭКО.


Бесплодные пары при наличии показаний к ЭКО проходят соответствующее лабораторно-диагностическое обследование для подготовки к проведению ЭКО. После чего, управление здравоохранения принимает комиссионное решение о направлении лиц, страдающих бесплодием, на проведение ЭКО. Направляются женщины в организации здравоохранения, имеющие госзаказ на оказание медицинских услуг по проведение ЭКО в рамках гарантированного объема бесплатной медпомощи, с учетом права свободного выбора пациентом медицинской организации.

На сегодня в республике существует 10 центров, осуществляющих вспомогательные репродуктивные технологии, в том числе ЭКО. Из них два государственных центра (НЦ акушерства, гинекологии и перинатологии г. Алматы, Национальный научный центр материнства и детства г. Астана) и 8 частных (г. Алматы - 3, г. Астана -2, г. Шымкент -2, г. Тараз -1).

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.882 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>