Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Китай готов сотрудничать с Казахстаном в борьбе с транснациональной преступностью



Китай готов сотрудничать с Казахстаном в борьбе с транснациональной преступностью

 

Китай готов сотрудничать с Казахстаном в борьбе с транснациональной преступностьюКитай готов к сотрудничеству с Казахстаном по вопросам обеспечения законности в сфере торгово-экономических отношений двух стран. Об этом в Пекине в четверг, 30 мая, в ходе встречи с Генеральным прокурором РК Асхатом Даулбаевым заявил Верховный народный прокурор КНР Цао Цзяньминь.

Как отметил  Цао Цзяньминь, с учетом углубления торгово-экономических связей между нашими странами укрепление  практического сотрудничества между надзорными органами Китая и Казахстана становится все более важным. «Несмотря на то, что у нас разные правовые и судебные системы, но у нас схожие цели в области  борьбы с транснациональной преступностью», - отметил Верховный народный прокурор.


«Мы готовы работать вместе с Казахстаном для дальнейшего укрепления двустороннего надзорного сотрудничества в борьбе с транснациональной преступностью, поддержании региональной стабильности, обеспечении законных прав и интересов предприятий, содействию торгово-экономическому развитию между двумя странами», - подчеркнул Цао Цзяньминь.

Напомним, что Генеральный прокурор Республики Казахстан А.Даулбаев  30-31 мая находится с визитом в Китае. Ранее  А.Даулбаев провел встречу с министром юстиции КНР У Аййн.

Так, отдельной темой разговора в ходе встречи с главой китайского минюста стали вопросы перевода осужденных. Стороны договорились об ускорении процесса ратификации Договора в области передачи осужденных, заключенного в феврале 2011 года и последующих практических шагах по ее реализации. Подписание данного документа является актуальным, так как на сегодня в Казахстане отбывают наказание 20 граждан КНР, а в Китае - 15 граждан Казахстана.

Сегодня А.Даулбаев находится с визитом в Шанхае, где  запланирована рабочая встреча с руководством прокуратуры китайского мегаполиса и посещение Центрального оперативного управления прокуратуры г.Шанхай.

  

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.519 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>