Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Кызылорде несколько летних лагерей не готовы принять детей на отдых



В Кызылорде несколько летних лагерей не готовы принять детей на отдых

 

В Кызылорде несколько летних лагерей не готовы принять детей на отдыхВ Кызылорде несколько летних лагерей не готовы принять детей на отдых. Об этом корреспондента проинформировал старший помощник прокурора области Бакытжан Мырзабаев.

 «Проверки, проведенные во всех местах предполагаемого отдыха школьников, показали, что некоторые летние лагеря не смогут в текущем сезоне работать или требуют ремонта помещений, - сказал он. – Так в Кармакчинском районе области лагерь бездействует на протяжении уже нескольких лет. Его подтапливает грунтовыми водами. Сейчас в этом районе области администрация определила место для строительства нового лагеря, но сами работы пока не начались. Корпуса и здание клуба загороднего лагеря отдыха «Уландар», это в Аральском районе региона, находятся в аварийном состоянии, однако средства на капремонт не предусмотрены».


Привел прокурор и еще несколько примеров.

«Спальные помещения загородного лагеря «Шагала» Казалинского района не предусматривают разделение групп детей по возрастным категориям, - посетовал он. - В одном помещении спят по 13-15 детей, не разрешена проблема по обеспечению питьевой водой. В Жалагашском районе области оздоровительный лагерь «Актерек» построен методом «асара», 3 здания лагеря находятся в опасном для размещения детей состоянии. Бассейн здесь также в нерабочем состоянии. В Шиелийском районе лагерь «Сыр уланы» расположен в части здания санаторного детского сада. В лагере отсутствует баня. Требования обеспечения гигиены не соблюдены. Лагеря в вышеописанном состоянии не могут гарантировать обеспечение отдыха, оздоровления и безопасности детей».

Марьяна КАСИМОВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.642 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>