Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Около 70% случаев гибели людей на воде происходит из-за употребления алкоголя перед купанием



Около 70% случаев гибели людей на воде происходит из-за употребления алкоголя перед купанием

 

Около 70% случаев гибели людей на воде происходит из-за употребления алкоголя перед купаниемВ Астане наблюдается стабилизация несчастных случаев на воде, сообщил начальник водно-спасательной станции ДЧС Астаны Георгий Саврук.

«В прошлом году утонули 15, из них 2, в том числе ребенок утонули во время ледостава в районе дач, спасено 32 человека. В 2011 году было 14 фактов гибели. Можно отметить стабилизацию количество несчастных случаев на воде. Против 2010 года, на 5-6 человек идет уменьшение фактов гибели на воде в 2012 году», - пояснил Г.Саврук.


По его словам, в конце 90-ых в Астане наблюдался рост количества несчастных случаев на воде. «В городе было много приезжих и отдыхающих на пляже, многие из них не соблюдали элементарных правил безопасности на воде. В 1998-2000 годы у нас за лето доходило количество несчастных случаев на воде до 35-37. Сейчас это стабилизировалось», - рассказал начальник водно-спасательной станции ДЧС Астаны.

По его словам, чаще всего люди тонут из-за того, что купаются в состоянии алкогольного опьянения. «Около 70% случаев гибели людей на воде происходит именно из-за алкоголя. Более 98% случаев - купание в необорудованных и запрещенных местах отдыха, ныряние в незнакомых местах», - сообщил Г.Саврук.

Стоит отметить, что в жаркие дни лета столичный пляж у городского парка посещают в среднем от 1500 до 2000 человек. За летний сезон 2012 года на канале Нура-Ишим произошло 2 факта гибели людей.

Автор: Мурат Жакеев

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.627 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>