Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Водно-спасательные службы Астаны готовы к началу купального сезона



Водно-спасательные службы Астаны готовы к началу купального сезона

 

Водно-спасательные службы Астаны готовы к началу купального сезонаВодно-спасательные службы Астаны организовали смотр своих подразделений, чтобы продемонстрировать готовность к летнему сезону. Об этом сообщил начальник водно-спасательной станции ДЧС Астаны Георгий Саврук.

«Сегодня мы покажем, что такое служба, как необходимо спасать утопающих, запланирован выход дежурной смены водолазов с погружением и подъема манекена со дна, спасение вплавь реального человека, как правильно оказывать первую доврачебную помощь, делать искусственное дыхание человеку, прямой массаж сердца. То есть все те мероприятия, которые необходимы при нашей работе», - пояснил Г.Саврук.


По его словам, сегодня водно-спасательная станция ДЧС Астаны оснащена самым современным оборудованием для спасения граждан на воде. «Мы давно отошли от советской техники. У нас сейчас самые современные моторы «Ямаха», «Меркур», новые катера «Гладиус», имеются в наличии гребные спасательные шлюпки, надувные лодки, металлические и алюминиевые шлюпки, в запасе стоят моторные лодки. Имеется отличное водолазное снаряжение, позволяющее погрузиться в глубину от 40 до 60 метров», - сказал начальник водно-спасательной станции.

Глубина реки «Ешим» на набережной , по словам Г.Саврука, доходит от 3 до 5 метров, в районе моста вблизи ТД «Рамстор» - до 6 метров.

Автор: Мурат Жакеев

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 14
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.278 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>